Schwere Zuckerdose.
Starting price 90 EUR
240 EUR
Schwere Zuckerdose. 800er Silber, innen vergoldet. Floral reliefiert, kugeliger Korpus mit seitlichen Voluten-Handhaben, auf vier Füßen. Loser Deckel mit Knauf in Form einer Blütenknopse. Punzen: Feingehalt, Meisterpunze. Höhe 14 cm, ca. 395 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .