Silberschatulle.
Starting price 20 EUR
320 EUR
Silberschatulle. WOLLENWEBER Eduard, Silberschmied in München. 800er Silber. Rechteckige Kassette, schlicht und zeitlos, Scharnierdeckel innen vergoldet, Wandung und Boden mit Edelholz. Höhe 6 cm, 19 x 14 cm. Ca. 708 Gramm. Guter Zustand. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Fabrikname.
category: Silber, Versilbertes .