Wandteller. China.
Starting price 20 EUR
30 EUR
Wandteller. China. Ende 19. Jh. Reicher gold und eisenroter Dekor, oktogonale Form. Rand minimale Altersspuren. Draht-Wandhalterung. Ø 28,5 cm. Verso Stempelmarke mit chinesischen Schriftzeichen.
category: Asiatica/Africana