Französiche Portaluhr.
Starting price 100 EUR
220 EUR
Französische Portaluhr. 20. Jahrhundert. Vier Säulen Portaluhr, Holzgehäuse, Basen, Kapitell und Lünette Messing in Goldoptik. Weißes Email-Zifferblatt, unten bezeichnet Fort a Paris, mit Breguet-Zeigern. Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke. Pendel und Schlüssel dabei. Pendelaufhängung mit Fehlstelle, Funktion nicht geprüft. Höhe 46 cm, Breite 25 cm, Tiefe 15 cm
category: Uhren und Zubehör