PIETZSCH, Richard.
Starting price 150 EUR
400 EUR
PIETZSCH, Richard. 1872 Dresden - 1960 München. Frühling am Weiher. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Anmerkung: Pietzsch, Landschaftsmaler in München, ist mit seinen ausdrucksvollen Landschaftsbildern in Münchner Museen vertreten, so z.B. in der Städtischen Galerie im Lenbachhaus und in der Neuen Pinakothek. Literatur: Thieme-Becker.