Vase Ching Dynasty.
Vase Ching Dynasty. 19. Jahrhundert. Dekor Family Rose. Flache Flaschenform, sehr schöne und feine, farbige Ausarbeitung, umlaufendes reiches Blumendekor mit Chrysanthemen, mittig beidseitig mit Darstellungen von Hofdamen im Garten. Verso eisenrote Manufakturstempel "Daqing Chiang Lung". Unbeschädigt. Höhe 30 cm. Holzsockel (nicht aus der Zeit) ( dabei, Höhe 3,5 cm. Ebenso der Kaufbeleg aus 1985, US-Dollar 700.
category: Asiatica/Africana