Puppe.
Starting price 20 EUR
50 EUR
Puppe. Um 1890. Gez. GK ? in Sonne, num. 44. 18, Hersteller wohl Gebr. Kühnlenz, Kronach. Fein bemalter Bisquitporzellankopf mit blauen, feststehenden Glasaugen, geöffneter Mund mit drei Zähnchen, gekräuselte Echthaarperücke, farbig gefasster Körper aus Pappmaché, incl. Schuhe (bestossen), Original Kleidung aus Rock mit Jäckchen, Beinkleid. Altersbedingter Zustand, Größe 22 cm.
category: Spielzeug und Puppen