KOVACIC, Mijo.
Starting price 3.000 EUR
3.000 EUR
KOVACIC, Mijo. (1935) Kroatischer Maler der naiven Kunst. Winterliche Dorfszene. Großes Bild, Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert 1976. Höhe 100, Breite 110 cm. Gerahmt. Ausfuhrpapier vom 20.3.1981 liegen vor. Ebenso signiertes Künstlerbuch mit Farbabbildung des Gemäldes auf Seite 135. Anmerkung: Seine Werke sind zu finden im Kroatischem Museum für naive Kunst in Zagreb.