Russische Milchkanne.
Starting price 120 EUR
3.200 EUR
Russische Milchkanne. Stadtmarke Vilnius, Meisterstempel I. Daniszewski (Jonas Danisauskas Tumila) Beschaumeister "AC" ungedeutet, datiert 1858. Silber, 84 zolotniki, innen vergoldet. Gefußte, bauchige, geschweifte godronierte Form. Höhe 10 cm, ca. 243 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .