Eule mit Maus.
Starting price 150 EUR
360 EUR
Eule mit Maus. SCHWARZBURGER Werkstätten, Modell Nr. U 1008. Beobachtender Kauz, naturalische Unterglasurbemalung, auf weißem Felssockel, in der rechten Kralle ein kleine Maus. verso innen Manufakturmarke eingeritzt, Modell Nummer. Höhe 18 cm. Unter UV-Licht geprüft: Unterhalb des Schnabels evtl. Restaurierung oder Nachbesserung.
category: Porzellan- und Figuren.