Brautbecher.
Starting price 390 EUR
800 EUR
Brautbecher. 13lötiges Silber, innen vergoldet. Meistermarke E.W.(WOLLENWEBER, Eduard. München, Kgl.Bayrischer Hof-Gold-und Silberschmied in München). Sturzbecher mit Blüten- und Rocaillendekor in Form einer Frauengestalt, die den kleinen beweglichen Becher in Schneckenhausform aus Perlmutt mit ausgestreckten Armen über den Kopf hält. Höhe 23 cm, großer Becher ca. Ø 7,5 cm.
category: Silber, Versilbertes .