HÖCKNER, Rudolf.
Starting price 150 EUR
280 EUR
HÖCKNER, Rudolf. 1864 Rittergut Hilmersdorf bei Wolkenstein - 1942 Bad Mergentheim. Bauernkate in abendlicher Landschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1910. Verso mit handschriftlicher Widmung: "Zum Gedenken Sommer 1939 Neustettin". Höhe 21 cm, Breite 29 cm. Gerahmt.