Vasenpaar.
Vasenpaar. Frankreich, 19. Jahrhundert. Die Vasen partiell türkisblau, reiche Goldstaffage. Fuß , Korpus und Hals eingefasst und Henkel aus Messing, Ovoider Kopus mit seitlichen Handhaben, Auf der Wandung umlaufend szenerische Darstellung eines Paares in einer Parklandschaft. polychrome Malerei ?, Wandung signiert "Daly" und "Velly". Höhe 34,5 cm. Altersbedingter Zustand, bei einer Amphorenvase kleiner Chip. 1 Deckel fehlt, 1 Deckel blaue Manufakturmarke wohl "SÉVRES". Deckel geklebt.
category: Porzellan- und Figuren.