MOHR, Karl.
Starting price 150 EUR
150 EUR
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Ankunft der Fischerboote, zahlreiche Fischer mit Booten und Pferdefuhrwerk am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 70, Breite 80 cm. Gerahmt. Anmerkung: Mohr, spätimpressiontischer Figuren-, Tier-. Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie, bereiste Europa.