Siegermedaille oder Erinnerungsmedaille "Olympische Winterspiele 1936".
Starting price 100 EUR
5.500 EUR
Siegermedaille oder Erinnerungsmedaille "Olympische Winterspiele 1936". Bronze. Schauseits mit Siegesquadriga und Wintersportgeräten und Schriftzug Garmisch Partenkirchen. Rechts mittig signiert RK ( Professor Richard Klein). Verso die Olympischen Ringe und bezeichnet: IV. Olympische Winterspiele 1936. Ca. 285 Gramm, Ø 10 cm.
category: Varia