Papagei auf Natursockel.
Starting price 200 EUR
180 EUR
Papagei auf Natursockel. NYMPHENBURG. Modell Nr. 180. Nach einem Nymphenburger Modell des 18. Jh., Ausformung ab 1906. Weißporzellan. Höhe 35 cm. Gepresste Rautenschild-Marke. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Literatur: NYMPENBURGER MODERNE, Alfred Ziffer, Farbabbildung Seite 78, Figurenverzeichnis Seite 453.
category: Porzellan- und Figuren.