Milchkännchen, Teesieb.
Starting price 70 EUR
100 EUR
Milchkännchen. 800er Silber. D. VOLLGOLD & Söhne, Berlin nach 1886. Gedreht godronierte Wandung, innen vergoldet, breiter Schüttrand, seitliche Handhabe. Höhe 11,5 cm, ca. 172 Gramm. Teesieb, 12lötiges Silber, FRIEDEBERG Berlin, 19. Jh. Siebschale auf drei ausgestellten Füßen, Spatendekor mit bekröntem Monogramm. Länge 19 cm, ca. 71 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .