Zirkuspferdchen.
Starting price 100 EUR
100 EUR
Zirkuspferdchen. Farbig staffiertes Pony, gesattelt in der Art der Tang-Pferde, in prächtigem Zaumzeug mit Netz und Blüten stehend auf Rechtecksockel, linkes Vorderbein angebrochen, part. unbedeutende Glasurschäden. Verso monogrammiert IHF, 1691. Höhe 23, Länge 24 cm.
category: Keramik