Musizierende Engel, Schlittenkinder.
Starting price 20 EUR
40 EUR
Musizierende Engel, Schlittenkinder. Manufaktur SITZENDORF. Vier Engelfiguren, Bisquitporzellan, teilvergoldet. Engel mit Trommel, Engel mit Dudelsack (auch dezent farbig staffiert), Engel mit Trompete, Engel mit Becken. Höhe 11,5 cm. Dabei drei Figurengruppen "Schlittenkinder", Weißporzellan glasiert, gold staffiert. Höhe 6,5 cm. Blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.