410
Rollbild. Japan.
Starting price 50 EUR
Rollbild. Japan, 19. Jh. "Der geheime Blick", Darstellung einer japanischen Dame im Toilettenraum. Farbige Tuschezeichnung auf Stoff. Rechts unten signiert und mit Künstlerstempel (Hanko) versehen. Altersbedingter Zustand, Knicke, Papier seitlich part. eingerissen. Länge 115 cm, Breite 50 cm.
category: Asiatica/Africana