Rollbild. Japan.
Starting price 100 EUR
Rollbild. Japan, 19./ 20. Jh. Japanisches Kaiserpaar als Ichimatsu Ningyo. Sehr feine farbige Tuschezeichnung auf seidenartigem Gewebe. Links unten signiert und mit Künstlerstempel (Hanko) versehen. Länge 185 cm, Breite 43 cm.
category: Asiatica/Africana