Drei Vasen HEREND.
Drei Vasen HEREND. 20. Jh. Verschiedene Ausarbeitungen und Dekore, im Einzelnen: 1) Amphorenvase mit 2 seitlichen Voluten-Handhaben, Dekor "Apponyi" in korallenrot, goldstaffiert, Höhe 33,5 cm. 2) Vase in geschnürter Form, farbige Bemalung, chinesisches Dekor nach alter Vorlage mit Blüten und Paradisvogel. Höhe 20,5 cm. Blaue Jubiläumsmarke 1976. 3) Kleine Kratervase, farbiges Vogel- und Insekten-Dekor "Rothschild", Höhe 10 cm. Blaue Jubiläumsmarke 150 Jahre, 1826 - 1976.
category: Porzellan- und Figuren.