Dekorative Kastenuhr.
Starting price 100 EUR
100 EUR
Dekorative Kastenuhr. 19. Jh. Sechseckiger Holzkorpus, verglaster ovaler Deckel, bemalt, florales Dekor mit Perlmuttintarsien, scharniert aufklappbar, Zifferblatt als Marmorplatte (mittiger Bruch), römische Zahlen, emailliert und gefasst aufgesetzt, Hammerschlag auf Feder, Pendel und Schlüssel dabei, Uhr läuft nicht an. Höhe 57 cm, Breite 56 cm, Tiefe 15,5 cm.
category: Uhren und Zubehör