Herrenportrait.
110 EUR
Herrenportrait. Anfang 19. Jh. Galanter Herr mit Rose, in zeittypischer Kleidung mit Fliege. Pastell auf Papier auf Holz. Verso handschriftlich bezeichnet Johann Kramer, geb. 11. 2. 1774, Heirat 30. 6. 1801. Höhe 25 cm, Breite 18 cm. Unter Glas gerahmt, Rahmen und Glas aus der Zeit.