Vase.
Starting price 300 EUR
Vase. 20. Jh. Farbloses, mehrschichtiges Glas, Fond mattiert, farbige Pulvereinschmelzungen, maigelb überfangen, umlaufend reliefierter Ätzdekor mit Blütenmotiven. Wandung bezeichnet Gallé. Höhe 27 cm.
category: Glas, Kristall.