Rosenkranz an Kette.
Rosenkranz an Kette. Süddeutsch 19. Jh. Silberfiligranarbeit mit hellblauem Emailkreuz, part. beschädigt. Kette mit fein gearbeiteten Zwischenelementen und Abhängung. Kette aus Kunstperlen. Altersbedingter Zustand. Länge Abhängung 12 cm, Kette Länge 34 cm. Dabei Rosenkranz an Kette, champagnerfarben irisierenden Kunstperlen. Altersbedingter Zustand. Länge Abhängung 10 cm, Kette Länge 48 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.