Rollbild.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Rollbild. China, 2. Hl. 20. Jh. Darstellung dreier Fische, als Symbol des Reichtums. Tuschezeichnung in rot und schwarz auf Papier. Rechts oben und links unten Künstlersignatur mit Siegel versehen, bezeichnet Künstler Wei-Yi, rechts oben Schriftzug mit Bedeutung "Immer genug jedes Jahr". Länge 165, Breite 59 cm.
category: Asiatica/Africana