MICOZZI, Maria.
Starting price 300 EUR
300 EUR
MICOZZI, Maria. Italienische Künstlerin des 20. Jh. Triptychon mit weiblichem Torso. Große Mittelplatte mit vier scharnierten Klappen, vorne als Türen bemalt, geschraubter Knauf. Im aufgeklappten Zustand vielfältige, surreale Darstellungen mit Apfel, Vogel und Gaslampe. Links unten signiert und datiert 86/87. Öl / Mischtechnik auf Leinwand und Holz. Höhe 100 cm, Breite 70 - 121 cm.