Kaffee- und Tee-Kernstück.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Kaffee- und Tee-Kernstück. England. Nach altem Vorbild fein ausgearbeitete versilberte Ausführung. Kannen mit Röhrenausguss (Versilberung der Teekanne part. berieben), scharnierter Deckel, Knauf und Henkel in J-Form aus geschwärztem Holz. Zuckerdose mit Doppelhenkel, Milchkännchen mit Spitzausguß. Verso am Boden div. Punzen. Höhen 8,5 cm - 24,5 cm.
category: Silber, Versilbertes .