NÜCKEL, Josef.
NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Badende. Im Vordergrund eine junge nackte Frau mit erhobenen Armen. Tiefer Horizont mit Sonnenuntergang, Bäume geben den Blick einer weiten Ebene frei. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 38,5, Breite 60 cm. Rahmen altersbedingter Zustand, defekt.
category: Gemälde, Aquarelle