HALBERG-Kraus, Fritz zugeschrieben.
Starting price 90 EUR
100 EUR
HALBERG-KRAUS, Fritz zugeschrieben. 1874 Stadtpozelten - 1951 Prien. Weite Herbstlandschaft. Öl auf Papier. Verso bezeichnet. Höhe 21, Breite 16 cm. Literatur: Thieme-Becker. Benezit. Vollmer. Schweers: Gemälde in deutschen Museen.
category: Gemälde, Aquarelle