HOFFMANN, Anton.
30 EUR
HOFFMANN, Anton. * 1863 in Bayreuth - † 1938 in München. Hoffnarr beim König. Tuschfederzeichnung. Rechts unten signiert. Passepartoutauasschnitt Höhe 22,5, Breite 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen