REINICKE, Emil.
REINICKE, Emil. * 1859 in Zerbst. Humoristische Szene. Tuschzeichnung. Mittig unten signiert und datiert 85. Passepartoutausschnitt Höhe 17, Breite 22 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Benezit und Thieme/Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen