HAHN, Georg.
20 EUR
HAHN, Georg. * 1841in Nürnberg - † 1889 in München. Tuschfederzeichnung. Kinderzeichnung. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Passepaortoutausschnitt Höhe 10, Breite 11 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen