406
Jugendstil-Vasenpaar.
90 EUR
Jugendstil-Vasenpaar. Im Wiener Stil Mädchen vor Landschaft bzw. in Interieur als handcolorierter Umdruck und reliefgold bemalter Reserve. Ovoide Vasenform, lüsterierender Purpurfond mit perlmuttgrün, kurzem Vasenhals und blütenförmiger Mündung. Höhe 20 cm , altersbedingter Zustand, goldstaffiert. Gemarkt in überglasurgrün PROV. Saxe ES.
category: Porzellan