98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Worpsweder Landschaft um 1900.
Starting price 290 EUR
Worpsweder Landschaft um 1900. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert HVW 012. Höhe 50, Breite 68 cm. Originalrahmen. Anmerkung: Die Künstlerkolonie Worpswede wurde 1889 von Künstlern in der Gemeinde Worpswede/ Niedersachsen, nordöstlich von Bremen gelegen, gegründet.
category: Gemälde, Aquarelle