97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
COMPTON, Eduard Theodor.
Starting price 50 EUR
50 EUR
COMPTON, Eduard Theodor. 1849 - 1921 Feldafing. Skizzenzeichnung mit drei Figuren. Bleistiftzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert E.T. Compton. Höhe 13, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Münchner Maler im 19. Jh.
category: Gemälde, Aquarelle