97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
HÜTHER, Julius.
Starting price 20 EUR
120 EUR
HÜTHER, Julius. 1881 Cannstatt - 1954 München. Porträt einer Schwarzafrikanerin. Mischtechnik. Rechts unten monogrammiert. Höhe 40, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle