97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Romantische Gebirgslandschaft.
Starting price 150 EUR
150 EUR
Romantische Gebirgslandschaft. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Weite Gebirgslandschaft mit Hütte und Gebirgsbach, im Hintergrund die schneebedeckten Berge. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 57, Breite 70 cm. Schwere Ausführung, entsprechend gerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle