van RYSSELBERGHE, Théodore zugeschrieben.
Starting price 2.500 EUR
3.000 EUR
van RYSSELBERGHE, Théodore zugeschrieben. 1862 Gent - 1926 Saint-Clair/Frankreich. Sommerlandschaft in pointillistischer Maltechnik. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert . Höhe 44, 57,5 cm. Gerahmt. Literatur: BENEZIT. Thieme-Becker. Anmerkung: Van Rysselherghe war der wohl bedeutendste flämische Maler des Pointillismus.
category: Gemälde, Aquarelle