DAHMS, Paul Wilhelm.
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterborg - 1988 Dillingen. Hasen in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Verso mit persönlicher Widmung datiert 1987. Anmerkung: Dahms war Meisterschüler von F. Frost und G. Löbenberg. Er widmete sich in seinen Darstellungen der heimischen Tierwelt. Hierbei insbesondere Enten, Fasanen, Hirsche und Hasen. Literatur. Artprice.
category: Gemälde, Aquarelle