95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
RICHTER, F. ?
Starting price 90 EUR
90 EUR
RICHTER, F. ? 1904 Salzburg. " Morgenstille im Alten Hof". Öl auf Karton. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso alter Klebezettel. Dabei alte Postkarte, beschrieben: ? Richter Fritz, 19.12.1904 Salzburg, ansässig in Berchtesgaden, beschickte die internation. Ausst. München. Höhe 50, Breite 29,5 cm. Gerahmt im Originalrahmen.
category: Gemälde, Aquarelle