95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Große Fischskulptur. ROSENTHAL.
Starting price 250 EUR
400 EUR
Große Fischskulptur. ROSENTHAL Germany. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Entwurf Fritz Heidenreich, signiert. Zwischen Wasserplanzen ein Paar schwimmende Schleierschwanz-Fische, in leuchtenden Farben handgemalt, unterhalb des Sockels ebenso bezeichnet. Höhe 41 cm.
category: Porzellan Figuren