95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
556
SCHARFF, Anton.
70 EUR
SCHAFFF, Anton. XIX - XX. Silber Medaille. Silber geprüft, am Rand Meistermarken und J.C. Schauseits bezeichnet: Ottomar von Klinger, unten rechts signiert A. Scharff. Rückseitig bezeichnet: Zur Erinnerung an die Feier des 50. Geburtsfestes 24. Dez.1902. Höhe 4,2 cm, Breite 3,5 cm. Ca. 30 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .