95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Bleikristall Glaskaraffe.
70 EUR
Bleikristall Glaskaraffe. Mit 800er Silbermontierung. Punzen: 800, Halbmond, Krone.Meistermarke WTB 25. Binder Schwäbisch Gmünd. Bauchige Form mit reichem Schliffdekor. Stöpsel facettiert fest schließend. Höhe 30,5 cm.
category: Glas, Kristall.