95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
4er Satz Sake Trinkschalen.
Starting price 120 EUR
4er Satz Sake Trinkschalen. Japan Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan mit feiner farbiger erotischer Malerei, goldstaffiert. Leicht gemuldete Form, am Stand an zwei Trinkschalen kl. Chip. Am Boden signiert. Höhe 2,8 cm, Ø 6,5 cm.
category: Erotika