95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
457
Durchbruchteller.
60 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN um 1860. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, die durchbrochen garbeitete Fahne mit 3 reliefierten Rocaillenkartuschen. Wellenförmig, gold staffierter Rand, minimalst berieben. Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
category: Porzellan