SCHAETTE, Karl.
Starting price 90 EUR
140 EUR
SCHAETTE, Karl. 1884 Corbach Waldeck - 1951 München. Gehöft in Voralpenlandschaft. Landschaft wohl bei Rosenheim mit stillem Wasser unter wolkenbedecktem sonnendurchflutetem Himmel, die Alplen zum Teil noch schneebedeckt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm. Literatur: Vollmer.
category: Gemälde, Aquarelle