de MUNNIK, Cilia.
de MUNNIK, Cilia. 1956 Doesburg/Niederlande. Collage " Loveletter in blue". Aquarell mit Prägedruck auf Büttenpapier, numeriert 21/200, signiert. Schwebend unter Glas in Weißgold-Holzleiste mit Herzmotiven gerahmt. Höhe 62, Breite 49 cm. Anmerkung: Cilia de Munnik studierte ab 1974 Geschichte, erhielt 1982 ihr Dotoralesamen als Historikerin mit einer Arbeit bei Gauguin. 1977 zog sie nach Deutschland und studierte in Essen Kunst und in Köln freie Malerei. Sie beteiligte sich an internationalen Ausstellung und Kunstmessen u. a. in Dortmund, Frankfurt, London, Birmingham, New York, Las Vegas, Tokio, Basel und Genf.
category: Grafiken, Collage