Porträtfigur des General Berthier.
Portätfigur des französischen General Berthier. SCHEIBE-ALSBACH. Blaue Marke nach 1950. Stattliche Figur des Generals in Uniform, in der rechten Hand seinen Degen haltend. In kräftigen Farben bemalt und goldstaffiert. Auf dem Sockel hinten bezeichnet.. Höhe 24,5 cm.
category: Porzellan Figuren